Universidad del Mar  
     
   
 

Directorio Biblioteca Campus Huatulco

 

L.B. Florentino Toledo Camacho
Jefe de Biblioteca
toledo@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

L.B. Berenice Lisset Prado Sarmiento
Subjefa de Biblioteca
berenice@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

L.B. María del Rosario Gómez Escobar
Subjefa de la Biblioteca del Instituto de Estudios Internacionales "Isidro Fabela"
rosario@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Lic. Ulises Ortiz Mijangos
Adquisiciones, Servicio al público
ulises@huatulco.umar.mx
(958) 58-725-59 y 60
Ext. 213

Lic. Nelvi Martínez Romero
Hemeroteca, Procesos Físicos, Servicio al público
nelvi@huatulco.umar.mx
(958) 58-725-59 y 60
Ext. 213

María Jackeline Hernández Quijano
Capturista, Servicio al público
jacky@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Karina Villegas Tamariz
Capturista, Servicio al público
karina@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Lic. Cristian Iván Reyes Ramírez
Soporte Técnico, Servicio al público
ivan@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

 

 

 

 

 

 
   
 
 
 
Sistema de Universidades Estatales de Oaxaca
 
   
     
 
Ciudad Universitaria, Puerto Ángel, Distrito de San Pedro Pochutla, Oax., México C.P. 70902
Ciudad Universitaria, Santa María Huatulco, Oax., México C.P. 70989
Ciudad Universitaria, Carretera Vía Sola de Vega, Puerto Escondido, San Pedro Mixtepec, Juquila, Oax., México C.P. 71980