Universidad del Mar  
     
   
 

Directorio Biblioteca Campus Huatulco

 

Lic. Florentino Toledo Camacho
Jefe de Biblioteca
toledo@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Lic. Berenice Lisset Prado Sarmiento
Subjefa de Biblioteca
berenice@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

L.B.G.I. Diana Gabriela Palacios Santiago
Subjefa de la Biblioteca del Instituto de Estudios Internacionales "Isidro Fabela"
diana.palacios@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Rita Reyes Cortés
Adquisiciones
rita@huatulco.umar.mx
(958) 58-725-59 y 60
Ext. 213

Nelvi Martínez Romero
Hemeroteca
nelvi@huatulco.umar.mx
(958) 58-725-59 y 60
Ext. 213

María Jackeline Hernández Quijano
Capturista de la Biblioteca del Instituto de Estudios Internacionales "Isidro Fabela"
jacky@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Karina Villegas Tamariz
Capturista
karina@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

Cristian Iván Reyes Ramírez
Soporte Técnico
ivan@huatulco.umar.mx
(958) 587 25 59, 60
Ext. 213

 

 

 

 

 

 
   
 
 
 
Sistema de Universidades Estatales de Oaxaca
 
   
     
 
Ciudad Universitaria, Puerto Ángel, Distrito de San Pedro Pochutla, Oax., México C.P. 70902
Ciudad Universitaria, Santa María Huatulco, Oax., México C.P. 70989
Ciudad Universitaria, Carretera Vía Sola de Vega, Puerto Escondido, San Pedro Mixtepec, Juquila, Oax., México C.P. 71980